130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Ranft-Schinke, Dagmar (1944 Chemnitz - tätig ebd.)

Lot 9114    Limit € 60

Aquarell über Lithografie auf Bütten, Seltene Blume, unter der Darstellung signiert, datiert (20)18, betitelt und als E.A. bez., Blatt ca. 41 x 29 cm, 1961-63 Lehre als grafische Zeichnerin, 1963-68 Studium an der HGB Leipzig bei Werner Tübke und Wolfgang Mattheuer, seit 1977 Mitglied der Künstlergruppe clara mosch // Zeitgenössische Kunst, Sächsische Künstler