129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Herfurth, Egbert (1944 Wiese/Schlesien - tätig in Leipzig)

Lot 9029    Limit € 30

2 Farbholzstiche, Planstelle und Früh-Sommer, je unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und datiert (19)74, Blatt je ca. 17,5 x 11,5 cm, beigegeben: Publikation von Lothar Lang, Illustrationen von Egbert Herfurth, mit Bibliographie, Staatliches Museum Schloss Burgk, Pirckheimer-Kabinett, 1986, geringe Altersspuren // DDR-Kunst, Leipziger Schule, Buchillustration, Sächsische Künstler