129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Müller, Cläre (1899 Eibenstock/Erzg.- 1985 ebd.)

Lot 9005    Limit € 50

Textilarbeit mit Applikationen und Stickerei, Tiermotiv Pfau, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, leichte Altersspuren, Bildausschnitt bis ca. 30 x 30 cm, mit Rahmen (best.) ca. 50 x 46 cm, Cläre Müller ist die Frau des Künstlers Otto Müller-Eibenstock // DDR-Kunst, Sächsische Künstler