129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Vier Gebrauchsgegenstände
Lot 8520
Limit € 30
dabei Dochtschere, kleine Zigarrenschere, Lupe mit Holzgriff und Stempelkissen der Firma VEB Bürochemie Dresden, dieses in schwarzem Bakelitetui, auf dem Deckel Ansicht Schloss Moritzburg und Schriftzug Barock, teils Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 9,5 x 6 x 1,5 cm, Scheren-L ca. 14/5,5 cm, 20. Jh.