129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Zwei Teleskopstative
Lot 8501
Limit € 30
Hersteller: Chr. Fr. Winter Sohn, Leipzig bzw. gemarkt Adina, Metall schwarz beschichtet, dreibeinig, Stativkopf mit Schraubgewinde (1 x mit Kugelkopf), in drei Stufen ausziehbar, je in Lederhülle, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 41/43 - 127/126 cm, erste Hälfte 20. Jh.