129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historismus-Spiegel mit Aufsatz
Lot 8024
Limit € 30
Nussbaum tlw. auf Nadelholz furniert, hochrechteckige Spiegelfläche flankiert von gedrechselten Dreiviertelsäulen, fein gestalteter Aufsatz mit Balustrade und gemuscheltem Bogengiebel, insg. gute Erhaltung, ca. 155 x 74 x 15 cm, Ende 19. Jh.