129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Kaffeelöffel
Lot 6028
Limit € 30
Silber untersch. Legierungen und Metall vergoldet, Beschauzeichen Stadt Leipzig, Tremulierstrich, Mond und Krone u.a., insg. 11 Stück, überwiegend Spatenform, teils schauseitig graviertes Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 14,5 cm, Silber zus. ca. 136 g, 19. Jh.