129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Salat- und Fischvorlegebesteck
Lot 6019
Limit € 40
Silber 800 teilvergoldet, insg. 4 Teile, dabei 2 Teile Salatbesteck (Koch & Bergfeld, Bremen) im Empirestil sowie Historismus-Fischvorlegegabel und -messer (undeutlich deutsch gemarkt) im Rokokodekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 29,5 cm, zus. brutto ca. 441 g, Ende 19. Jh./um 1900