129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Russischer Email-Parfumflakon

Lot 6010    Limit € 1.200

Silber, 88 Zolotniki, Meistermarke, stark gedrückt-gebauchter Korpus mit hohem schmalen Hals, opak weißes Email auf wellenförmig guillochiertem Fond, florale Handbemalung, ornamentaler Reliefdekor, mit Vogelpaar verzierter Verschluss, im Boden in Kyrillisch bez. Fabergé, Verbindung zwischen Email und Silberrand min. best., H ca. 10,5 cm, brutto ca. 97 g

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher