129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Meissener Porzellanbrosche

Lot 5110    Limit € 40

ovale Medaillonbrosche aus Meissner Porzellan, in feiner farbiger Pinselmalerei mittig zwei um ein Feuer sitzende Putten, Rand in Kobaltblau glasiert, feine Goldornamente, in ornamentierter Silberfassung, rs. Schwertermarke, I. Wahl, gesicherte Nadelung, geringe Altersspuren, ca. 4,5 x 3,5 cm, um 1900

Lot 5069
Limit € 650

Brillantring

Lot 5035
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2008