129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Modeschmuck
Lot 5084
Limit € 30
GG 333 und 357, Silber untersch. Legierungen, Doublé und Metall, dabei untersch. Ketten (darunter Zuchtperlenkette mit Schließe aus GG 585, teilvergoldete Kugelkette und Perlmuttkette), Anhänger (u.a. Meissner Porzellan mit Handbemalung Blauer Drache, Tigerauge und Schaumkoralle), Broschen, zwei Porzellanamulette der Firma Goebel an Ketten und mehr, untersch. Alters- und Tragespuren, GG 375 ca. 3,7 g, GG 333 ca. 1 g, Silber zus. brutto ca. 85 g