129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Granatbrosche
Lot 5030
Limit € 40
Silber 800 vergoldet, großer ovaler Cabochon mit interessanter Zeichnung in Zarge, von 40 krappengefassten Granatsteinen im Rosenschliff umkränzt, einfache Nadelung, ca. 4,5 x 3,5 cm, brutto ca. 18,4 g