129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Turmalin-Brillantring

Lot 5027    Limit € 850

Gelbgold und Weißgold 585, sattgrüner Turmalin im Smaragdschliff (ca. 3,30 ct) von breiten Stegkrappen gefasst, beidseitig flankiert von insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,20 ct, W, vs), breite Schulterpartie, schmale Ringschiene, geringe Gebrauchsspuren, RG 63, brutto ca. 5,5 g, Expertise liegt vor

Lot 5100
Limit € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia