Turmalin-Brillantring
Lot 5027
Limit € 850
Gelbgold und Weißgold 585, sattgrüner Turmalin im Smaragdschliff (ca. 3,30 ct) von breiten Stegkrappen gefasst, beidseitig flankiert von insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,20 ct, W, vs), breite Schulterpartie, schmale Ringschiene, geringe Gebrauchsspuren, RG 63, brutto ca. 5,5 g, Expertise liegt vor