129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Solitär-Brillantring
Lot 5019
Limit € 280
Gelbgold und Weißgold 585, glitzernder Brillant (ca. 0,25 ct) in krönchenartiger Krappenfassung aus Weißgold thronend, zweifach gegabelte Schulterpartie und schmale Ringschiene in Gelbgold gearbeitet, Tragespuren, RG 56, brutto ca. 3,6 g