129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Gärtnergruppe

Lot 4225    Limit € 2.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 97, insg. 6 Figuren im klassizistischen Kostüm u.a. mit Spaten, Gießkanne und Harke, auf Rundsockel mit Felsauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., das Blattwerk äußerst geringfügig best., H ca. 28 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923