129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Allegorie Der Tag

Lot 4169    Limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl , Modell von Heinrich Schwabe 1880-82, Modellnr. M 105, Putto mit Fackel und Blume in den Händen, auf einem Rundsockel mit goldenem Kugelsegment stehend, farbig bemalt, goldstaffiert (min. berieben), rest., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.