129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Pulcinelo

Lot 4143    Limit € 680

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Albert Georg Eras 1899, Modellnr. S 125, Figur aus der Serie der Commedia dellarte/Italienischen Komödie nach den Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, goldstaffiert, stärker rest., H ca. 14,5, nach 1948.