129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Quellennymphe
Lot 4120
Limit € 2.400
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Emmerich Andresen 1899-1904, Modellnr. S 107, schreitende Nymphe an einer Quelle, Natursockel mit Baumstütze, farbig bemalt, Goldstaffage, das Blattwerk min. best., wenige Teile rest., H ca. 42 cm, Knaufschwerter um/nach 1904