129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Malabaren-Paar
Lot 4112
Limit € 950
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modelle von Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 1569 bzw. 1576, musizierende Malabarin mit Drehleier und Malabar mit Mandoline, Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.