129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Altenburger Walzenkrug
Lot 3821
Limit € 30
beiger Scherben, Strukturmuster, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast und Standring aus Zinn, Deckel monogrammiert und datiert 1766, restauriert, H ca. 24,5 cm, Thüringen 18. Jh.