129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Sieben Wedgewood-Zierobjekte
Lot 3812
Limit € 30
je Pressmarke, dabei Trichtervase, gebauchte Vase, 2 Kännchen in untersch. Größen, 1 kleine Rundschale sowie rechteckige und gerundete Dose, matte Jasperware in hellem Blau und zwei versch. Grüntönen, figürlicher Reliefdekor in Weiß, gute Erhaltung mit teils geringen Gebrauchsspuren, Vasen-H bis ca. 12,5 cm, Schalen-D ca. 9,5 cm, Dosen-L bis ca. 9,5 cm, 20. Jh.