129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Römer
Lot 3522
Limit € 30
insg. 6 Stück, über gehöhltem Rundfuß mehrfach nodierter Stiel mit Beerennuppen, gebauchte Kuppa, Glas in zwei untersch. Grüntönen, 3 x bekröntes Wappen in untersch. Darstellung polychrom emailliert bzw. 3 x Weinlaubranke im Mattschliff (davon 1 x zusätzlich mit Schriftzug Gesundheit), leicht abweichende Ausführungen, teils min. best., H bis ca. 20,5 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.