129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Zwei Karaffen
Lot 3521
Limit € 30
klares Glas, je gekugelter Abriss, leicht konisch facettierte Wandung mit mehrfach nodiertem Hals, Schliffverzierungen, Stopfen, partiell gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 27/35 cm, Ende 19. Jh./um 1900