Lot 2549 Limit € 50
Öl/Hartfaser, Seestück mit Segelschiff, gerahmt, Altersspuren, ca. 55 x 65 cm, mit Rahmung ca. 66 x 76 cm, 1940er Jahre
Unsigniert
Unbekannter Maler um 1820
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)