129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Müller-Landeck, Fritz (1865 Pinnow/Pommern - 1942 Lenggries)
Lot 2523
Limit € 280
Öl/Lwd., Winterlandschaft im Wald, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, Originalrahmung best., Leinwand mit min. Kratzspuren, ca. 70 x 101 cm, mit Rahmung ca. 90 x 118 cm, Studium an der Kunstakademie in Berlin bei Paul Friedrich Meyerheim und Eugen Bracht, Studienaufenthalt in Italien