129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Caymax, Katrien (1951 Meeuwen-Gruitrode - 2016)

Lot 2034    Limit € 30

Farbaquatintaradierung auf Bütten, Mädchenakt mit langem Haar, unten in Blei signiert, betitelt Haar mooi wit gelaat und limitiert 25/70, Blatt ca. 56 x 79 cm, dazu ein Farbplakat, Studium der Grafik an der Kunsthochschule Hauszelt in Belgien