129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Caymax, Katrien (1951 Meeuwen-Gruitrode - 2016)
Lot 2034
Limit € 30
Farbaquatintaradierung auf Bütten, Mädchenakt mit langem Haar, unten in Blei signiert, betitelt Haar mooi wit gelaat und limitiert 25/70, Blatt ca. 56 x 79 cm, dazu ein Farbplakat, Studium der Grafik an der Kunsthochschule Hauszelt in Belgien