129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Zapf, Dietmar Josef (1946 Gernsbach-Reichental - tätig in Freiburg i.B.)
Lot 2033
Limit € 30
2 Lithografien, surrealistische Szenen, je unter dem Druck signiert und limitiert, Altersspuren (u.a. knickspurig, leicht fleckig), Blatt ca. 76 x 49 bzw. 42 x 60 cm, 1967-73 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe, Meisterschüler von Peter Dreher, 1978 Arbeitsstipendium der Kunststiftung Baden-Württemberg, 1980 Aufenthalt in der Cité Internationale des Arts Paris