129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Haberecht, Georg (1907 Gröba bei Riesa - 1971)
Lot 2020
Limit € 30
Aquarell, Blick über die Elbe auf Meißen, rechts unten monogrammiert, gerahmt, mit Rahmen ca. 37 x 47 cm, der Künstler war bekannt für seine Tierdarstellungen auf Porzellan, seit 1922 für die Meissner Manufaktur tätig // Sächsische Künstler