129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Konvolut Literatur über Meissner Porzellan

Lot 1550    Limit € 40

dabei u.a.: 5 x Kataloge Figuren (Teile I, II, III), 1 x Schuster Geschichten zur Geschichte und Gegenwart der ältesten Porzellanmanufaktur Europas, Wien: Neff, 1993, Ganzleinen, Schuber, 7 x Meissner Briefe - Club der Porzellanmanufaktur Meissen (z.T. besch.), 1 x Limited Edition 2018 etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren