129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Stielers Hand - Atlas 1925
Lot 1510
Limit € 30
große Ausgabe mit separatem Namensverzeichnis: 1 x Stielers Hand - Atlas in 254 Haupt- und Nebenkarten in Kupferstich, 10. Aufl. - 100 Jahr - Ausgabe, von Grund auf neu bearbeitet unter Leitung von Prof. Dr. Haack, priv. Ganzleder mit falschem Rückenschild sowie 1 x Namensverzeichnis zu Stielers Hand-Atlas, priv. Halbleder, beide Gotha: Justus Perthes, 1925, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschm., berieb.)