129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Konvolut deutsche Aktien

Lot 1223    Limit € 40

insg. über 20 Stück, dabei u.a.: 1 x 100 Reichsmark Faradit Rohr- und Walzwerk Aktiengesellschaft Chemnitz, 14. Februar 1934, 1 x 100 Reichsmark Clemens Müller Aktiengesellschaft Dresden Dezember 1941, 1 x 1000 Reichsmark, heraufgestempelt auf 2000 Reichsmark Vereinigte Lack- und Farbenfabriken vorm. Carl Tiedemann - Schmidt & Hintzen Aktiengesellschaft Brockwitz - Dresden 25. Mai 1927, 1 x Vorzugsaktie über 100 Reichsmark Dresdner Nähmaschinenzwirn-Fabrik Dresden Januar 1931, 1 x Vorzugsaktie über 200 Reichsmark Sächsische Leinenindustrie-Gesellschaft vorm. H.C.Müller & Hirt Freiberg Sachsen Dezember 1933, 1 x 1000 Reichsmark Frankfurter Aktiengesellschaft vorm. Pokorny & Wittekind Frankfurt a. M. April 1940 etc., ungeprüft hinter Klarsichttaschen