129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Marinefernglas III. Reich
Lot 1038
Limit € 80
E. Leitz Wetzlar, 7 x 50, darunter Nummer, auf der rechten Seite Adler mit Swastika (zerkratzt), Lederriemen und Schutzkappe hinten, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Ummantelung beschädigt, schwarze Farbe berieben)