129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Marinefernglas III. Reich

Lot 1038    Limit € 80

E. Leitz Wetzlar, 7 x 50, darunter Nummer, auf der rechten Seite Adler mit Swastika (zerkratzt), Lederriemen und Schutzkappe hinten, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Ummantelung beschädigt, schwarze Farbe berieben)