128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Figur Geschwister
Lot 4564
Limit € 950
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Alfred König 1905, Modellnr. W 114, junges Mädchen, ein Kleinkind tröstend umfassend, farbig bemalt, der Sockel mit feinem Blattrelief, min. rest., H ca. 12 cm, nach 1934