128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zwei Kaffeekannen

Lot 4470    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe und 1 Querschliff bzw. 4 Durchschliffe, birnförmig mit Rosen bzw. Blumenknauf, weiß glasiert, 1 x min. best., H ca. 21 bzw. 24 cm, nach 1948