128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Acht Kuchenteller

Lot 4458    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe bzw. 1 x I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, tlw. leicht best., D ca. 21 bzw. 1 x 18 cm, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888