127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Fotoapparat mit Stativ
Lot 8684
Limit € 30
Hersteller: Ihagee/Dresden, Modell: Exa II a, Objektiv: Carl Zeiss/Jena, Tessar 2,8/50, Seriennummer: 6808475, im Original-Lederetui mit Trageriemen, dazu Stativ, schwarz gefasst, mit Stoffhülle, L ca. 41 cm, je geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh.