127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Historismus-Zierteller
Lot 8661
Limit € 30
Bronze, Spiegel mit reliefiertem Motiv eines dionysisch-rauschhaften Festmahls, im Hintergrund griechischer Tempel, Fahne mit reichem ornamentalem und floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt und patiniert, Öse für Wandmontage fehlt, D ca. 30 cm, Ende 19. Jh.