127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Kalliope-Spieluhr

Lot 8641    Limit € 400

Holzgehäuse auf vier flachen Standfüßen, mit Läutwerk, im Deckel einer von Putten umgebenen jungen Frau, dazu 9 Lochplatten, darunter: Stille Nacht, heilige Nacht, Es ist ein Reis entsprungen und Hinterm Ofen sitzt ne Maus, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse tlw. besch., am Kamm fehlt ein Zahn,ca. 26 x 23 cm, um 1900

Lot 8524
Limit € 30

Drei Buschmesser

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8523
Limit € 30

Konvolut Asiatika

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller