127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schlangenleuchter

Lot 8622    Limit € 40

Metall, zweiflammig, Stand und Schaft in Form einer mehrfach gewundenen Schlange mit nach oben gehaltenem Kopf, darüber zwei geschweifte Kerzenarme, Kerzentüllen auf sternförmigen Halterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, Ende 19. Jh.