127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Jugendstil-Eisvorlegeset
Lot 6113
Limit € 300
Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: 12 Eislöffeln und 1 Eisvorlegelöffel, schau- und rückseitiger Reliefdekor mit Blattkranz und Schleife, guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L ca. 12/20,5 cm, zus. ca. 278 g, um 1900/05, im Originaletui