127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Pendule

Lot 5561    Limit € 450

Bronze feuervergoldet, rechteckiger Korpus mit eingearbeitetem Pendulewerk, Fadenaufhängung des Pendels, Schlag auf Glocke (besch.), weißes Emailzifferblatt mit Stahlzeigern und röm. Zahlen, seitlich vollplastische Frauendarstellung mit Lyra als Allegorie der musischen Künste, Altersspuren, H ca. 37 cm, um 1820

Lot 5545
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5549
Limit € 80

Präzisions-Tischuhr