127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Kuckucksuhr

Lot 5537    Limit € 30

Holz, Schauseite gestaltet in Form eines Schwarzwaldhauses, Pendel und 2 Gewichte, Stundenanzeige durch Zweiton und Erscheinen eines geschnitzten Holzvogels, Altersspuren, H ca. 30 cm, Anfang 20 Jh.