127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5534
Limit € 80
Gehäuse Metall vergoldet, goldenes Zifferblatt bez. CYMA, Stahlzeiger, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, D ca. 5,2 cm, insg. gute Erhaltung, mit Uhrenkette, 1920/30er Jahre