127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Jugendstil-Anhänger

Lot 5282    Limit € 30

GG 585 geprüft, filigrane Gestaltung mit 3 übereinander gesetzten Navette- und Zylinderformen mit Brillantsplitterbesatz, daran pendelnd perlverzierter Abhänger, verzierter Anhängerschlaufe, ca. 4,5 x 1 cm, brutto ca. 1,8 g, um 1900/10

Lot 5079
Limit € 3.400

Saphir-Brillantcollier

Lot 5090
Limit € 70

Paar Goldohrhänger

Lot 5167
Limit € 50

Trachtenschmuck