127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Jugendstil-Collier
Lot 5270
Limit € 150
GG 585 und Silber geprüft, gelbgoldene Colliermitte aus hexagonal gefasstem Brillanten und daran pendelnder Navetteform mit Brillantabschluss in runder Rahmung, abgehend feine Ankerkette aus Silber, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,5 x 0,8 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 2,1 g