127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Bernsteinanhänger
Lot 5251
Limit € 30
Silber 835, sog. Fischland-Schmuck, klarer Bernsteintropfen in hellem Goldgelb von 4 kräftigem Krappen gefasst, von Silberelement und -draht in korrespondierender Kontur luftig gerahmt, verdeckte Anhängerschlaufe, ca. 6,5 x 2,2 cm, brutto ca. 7,3 g