127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Collier
Lot 5192
Limit € 30
Silber 925, mittig 3 luftige Glieder aus gewundenen Bändern, besetzt mit ovalem Onyxcabochon und Markasiten (wenige Fehlstellen), abgehend doppelsträngige Panzerkette, Federringschließe, leichte Altersspuren, Colliermitte ca. 2,3 x 8 cm, Strang-L ca. 45 cm, brutto ca. 12,6 g