127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Collier und Armspange

Lot 5174    Limit € 40

Silber 925 teilvergoldet, organisch gewundene Colliermitte mit abgehender Venezianerkette, Federringschließe, Colliermitte ca. 3 x 5 cm, Strang-L ca. 42 cm, dazu breiter Schlupfreif, hälftig strukturierte bzw. glänzend polierte Schauseite, B bis ca. 4 cm, Innen-D ca. 5,6 cm, Tragespuren, zus. ca. 55,4 g

Lot 5046
Limit € 80

Granatring

Lot 5214
Limit € 500

Brillantbrosche

Lot 5039
Limit € 600

Morganit-Diamantring