127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Saphir-Broschanhänger

Lot 5153    Limit € 360

GG 585, 1 rund facettierter Saphir und 6 umgebende Brillanten (zus. ca. 0,22 ct) in fein ziseliertem Rund mit durchbrochener Rahmung aus zarten Volutenschwüngen und Blüten, feststehende Anhängerschlaufe sowie einfache Nadelung, ca. 3,8 x 3,5 cm, brutto ca. 5,6 g