127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Ziervase

Lot 4205    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte eiförmige Wandung und eingezogener Hals flächig überzogen mit in Blau und Gelb staffierten Vergissmeinnichtblüten, aus Schau- und Rückseite Reserve mit farbiger Vogelmalerei, Goldränder, min. rest., H ca. 41 cm, zweite Hälfte 19. Jh.